إعـــــــلان

تقليص
لا يوجد إعلان حتى الآن.

سؤال عن التعويض عن الحضانة

تقليص
X
  • تصفية - فلترة
  • الوقت
  • عرض
إلغاء تحديد الكل
مشاركات جديدة

  • سؤال عن التعويض عن الحضانة

    السلام عليكم و رحمة الله تعالى وبركاته

    أختي أم رياني، هل يسقط التعويض عن الحضانة للأم المطلقة بعد أن يبلغ الطفل المحضون 15 سنة؟
    أفيديني جزاك الله عني كل خير

  • #2


    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته نعم يسقط التعويض عن الحضانة مجرد وصول الابن 15 سنة
    sigpic

    تعليق


    • #3
      جزاك الله خيرا على اهتمامك بسؤالي أختي سبحان الله و بحمده. إلا أنني سألت المحامي الموكل عني فكان جوابه أن الأجرة عن الحضانة تسقط عندما يبلغ الطفل 18 سنة، أما عندما يبلغ 15 سنة، فللأب الحق في رفع دعوى الحصول على حضانته و حينها يتم الأخذ برأي المحضون، فما رأيك؟

      تعليق


      • #4
        نعم با اختي فانه ورجوعا الى الحق وبعد اطلاعي من جديد على المادة 166 من مدونة الاسرة تبث لي ان ما قاله المحامي صحيح واني اخطأت وانقل لك هنا مقتضيات المادة 166.
        المادة 166

        تستمر الحضانة إلى بلوغ سن الرشد القانوني للذكر والأنثى على حد سواء.
        بعد انتهاء العلاقة الزوجية، يحق للمحضون الذي أتم الخامسة عشرة سنة، أن يختار من يحضنه من أبيه أو أمه.
        في حالة عدم وجودهما، يمكنه اختيار أحد أقاربه المنصوص عليهم في المادة 171 بعده، شريطة أن لا يتعارض ذلك مع مصلحته، وأن يوافق نائبه الشرعي.
        وفي حالة عدم الموافقة، يرفع الأمر إلى القاضي ليبت وفق مصلحة القاصر.
        sigpic

        تعليق

        المتواجدون الآن 1. الأعضاء 0 والزوار 1.

        أكبر تواجد بالمنتدى كان 2,525, 26-09-2016 الساعة 21:58.

        يعمل...
        X